Феникс: модели самолетов авиакомпании "Россия" в масштабе 1:400

Алексей Марчуков
04 декабря 2017

Зимой 2016-2017 гг. китайский производитель коллекционных моделей авиалайнеров под брендом Phoenix (Феникс) выпустил сразу 2 модели в масштабе 1:400 в окраске авиакомпании "Россия". Копии лайнеров Боинг-747-400 и Боинг-777-300 стали первыми моделями самолетов, выполненными в новой ливрее ведущего российского перевозчика. 

Обе модели отлиты из металла и упакованы в картонную коробку красного цвета.


Внутри коробки модели помещены в прозрачный блистер, фиксирующий модель внутри коробки и защищающий ее от повреждений.




Модель самолета Боинг-747-400 EI-XLJ авиакомпании "Россия"

Модель самолета Боинг-747-400 с бортовым номером EI-XLJ выполнена в масштабе 1:400. Длина модели составляет 18 см, а размах крыла 16 см.

Модель отличается хорошей детализацией и аккуратностью сборки и покраски. Графически на поверхности нанесены множество мелких деталей. Имеются антенны. 



Очень качественно выполнены шасси, оснащенные крутящимися колесами с резиновыми покрышками




На фюзеляже точно передана сложная новая ливрея авиакомпании "Россия".

На фюзеляже можно разглядеть ювелирно сымитированные мелкие антенки, лючки, технические надписи, а также мелко написанное название самолета "Владивосток". 




Модель самолета Боинг-777-300 EI-UNN авиакомпании "Россия"

Модель самолета Боинг-777-300 с бортовым номером EI-UNN также сделана масштабе 1:400. Размеры модели сопоставимы с Боингом-747, длина составляет 18 см, а размах крыла 16 см. Визуально модель, как и реальный самолет, отличается более узким фюзеляжем и наличием двух двигателей вместо 4-х.

Модель Боинга-777-300 также имеет высокую детализацию - богатую графику, антенны сверху и снизу фюзеляжа, крутящиеся колеса. Кроме резиновых покрышек, модель отличается отклоняемыми тележками основных стоек шасси. 









Модели самолетов на подставке "Минилайнер"

Как модель Боинга-747, так и Боинга-777, не имеют в комплекте подставки. Однако, у обеих моделей имеется отверстие внизу фюзеляжа, позволяющее установить модель на подставку. Для моделей подойдут стандартные подставки Минилайнер, подходящие для большинства моделей в масштабе 1:400. Глубина отверстия в моделях немного меньше, чем длина штыря подставки. Тем не менее, модель стоит устойчиво и в таком положении. Можно также немного сточить штырь на подставке, чтобы модель легла на подставку полностью. 

Боинг-747-400 на подставке "Минилайнер":





Боинг-777-300 на подставке "Минилайнер":





Выводы

Китайский производитель "Феникс" является одним из мировых лидеров в производстве моделей в масштабе 1:400 и Боинги авиакомпании "Россия" выглядят вполне достойно. Кроме того, стоит отметить первенство данной компании в выпуске моделей в новой окраске российского перевозчика. После "Феникса" о планах выпустить модели лайнеров авиакомпании "Россия" объявили и другие производители, в частности, JC Wings и GeminiJets. Интересно будет сравнить новые модели с продукцией "Феникса".

Оцените обзор:

Комментарии (2)



Alex
Alex
26.02.2018

Стоило бы отметить, что феникс, как и другие производители, ошиблись с цветом покрасив его в белый, когда как реальный самолет покрашен не в белый, а еле заметный светло серый.

19.02.2018

Боинг 747-400 отлично выполнен! Я на нём летал и видел его в живую и если сровнить его с моделью то почти не отличить!

Вход

Войти через: