Коллекционную модель авиалайнера Боинг-737-800 российской авиакомпании "Аэрофлот" в масштабе 1:200 американская компания "Gemini Jets" выпустила в декабре 2015 года, двумя месяцами ранее описанной в прошлом обзоре модели аэрофлотовского А330-200.

Прототип модели послужил действующий авиалайнер национального перевозчика России с бортовым номером VP-BZA, несущий на борту имя "Чингиз Айтматов".


Модель с артикулом G2AFL570 упакована в черную коробку из толстого картона и жестко укреплена внутри. На коробку нанесен логотип "Gemini 200" - торговая марка всех моделей "Gemini Jets" в масштабе 1:200.





Уменьшенная в 200 раз копия среднемагистрального авиалайнера российского перевозчика имеет длину около 20 см, а размах крыла 17 см.



Модель целиком отлита из металла. Геометрические размеры и пропорции, да и, в целом, внешний облик авиалайнера передается очень точно.











Традиционно для всех моделей GeminiJets большое внимание уделено мелочам. Тампопечатью на модель нанесено множество мелких надписей, лючков, кранов и прочего. На фюзеляже имеется несколько антенн. Проблесковые маячки сделаны объемными "бусинками".




Модель содержит 2 комплекта шасси - в убранном и выпущенном состояниях. В нищи шасси можно вставить либо одни, либо другие детали. 


Вариант убранного шасси:




Вариант выпущенного шасси:


Хорошо проработаны также двигатели. Мелкая "техничка", вращающиеся лопатки турбин.





В наборе с моделью также содержится металлическая подставка. Установленная на ней модель хорошо передает полетное состояние Боинга-737-800, как с выпущенными, так и с убранными шасси.










В общем, модель отличная. Рекомендуется для приобретения. На фотографиях Вы сами можете рассмотреть все мельчайшие детали.

Оцените обзор:

Комментарии (7)



25.09.2021

Шикарная модель!
Тоже находится у меня в коллекции с недавнего времени.
Помог ее заполучить один человек (отдельное спасибо ему за это) с которым я познакомился заочно на форуме miniaviamodel.ru
В общем целая история...
Модель действительно очень хорошо дополнит любую коллекцию, коллекцию Аэрофлота так точно.
Лично моё мнение - модель просто обязана быть у любителей коллекционировать российских авиаперевозчиков!

Егор
Егор
22.12.2019

Скажите , а шасси вращаются ?

Никита
Никита
03.03.2018

Модель класс

Александр
Александр
15.12.2017

Просто класс))) На следующей неделе закажу, сделаю себе подарок на Новый Год)))

Хороший обзор и самолёт

Александр
Александр
05.11.2017

Класс!! Хочу такой!!!

19.10.2017

класс

Вход

Войти через: