Алексей Марчуков
21 ноября 2017

Масштабная модель авиалайнера Боинг-737-800 российского дискаунтера - авиакомпании "Победа", была выпущена американской фирмой GeminiJets в августе 2016 года. Миниатюрная модель выполнена полностью из металла в масштабе 1:400.


Прототипом модели стал действующий авиалайнер Боинг-737-800 авиакомпании "Победа" с бортовым номером VQ-BWH.


Использовано фото с сайта Jetphotos.com. Автор - Елена Морозова.

Упаковка стандартная для всех моделей производства GeminiJets - их плотного глянцевого картона в темно-синем цвете. На коробку нанесен профиль самолета, логотипы производителя модели и авиакомпании, а также название самолета.



Удобно, что коробку можно открыть и увидеть модель внутри. Кроме того, на внутренней стороне коробки присутствует краткое описание самолета Боинг-737-800.



Внутри коробки модель самолета упакована в блистер и проложена прозрачной полиэтиленовой пленкой, чтобы исключить потертости краски при трении модели о жесткий блистер.



Размеры модели точно соответствуют своему масштабу 1:400. Длина фюзеляжа составляет 10 см, размах крыла 8,5 см.



Как и все модели GeminiJets, выпускающиеся в последние 2 года, на миниатюрном Боинге-737 "Победы" присутствуют антенны, что добавляет модели схожести с реальным самолетом.







На высоком уровне сделана также графика. Помимо основной окраски, на модель нанесены все мелкие лючки, технические надписи, бортовые огни и маяки и прочая мелочь. 









Несмотря на свой маленький размер, двигатели и шасси выглядят очень реалистично.



На нижней части фюзеляжа нанесен логотип GeminiJets, а также имеется отверстие для установки модели самолета на подставку. К модели подойдет фирменная хромированная подставка GeminiJets или деревянная подставка "Минилайнер".



Резюме: Металлическая модель самолета Боинг-737-800 авиакомпании "Победа" - единственная на сегодняшний день коллекционная модель лайнера российского лоукостера. Модель выполнена на современном технологическом уровне и соответствует всем стандартам высокого качества - точно передает внешний облик самолета и при этом имеет высокую детализацию. Спасибо GeminiJets за выпуск данной модели!

Оцените обзор:

Вход

Войти через: