Алексей Марчуков
02 сентября 2014

Фирма "Witty Wings" из Гонконга под торговой маркой "Apollo" в июне 2014 года выпустила коллекционную модель авиалайнера Airbus A320 российской авиакомпании "Уральские авиалинии" в масштабе 1:400. Артикул модели A13138. Прототипом послужил действующий самолет из флота Уральских авиалиний с бортовым номером VP-BKB.


Фото взято с сайта Airliners.net. Автор - Johan Knijn.

Модель выполнена полностью из металла. Сверху модель упакована в нейтральную картонную коробку голубого цвета.




Внутри модель помещена в прозрачный блистер. В комплект также входит небольшая пластмассовая подставка черного цвета.



Уменьшенная в 400 раз от реального самолета, миниатюрная копия имеет длину 9,5 см и размах крыла 8,5 см. Модель достаточно точно передает облик настоящего самолета. К тому же она является единственной моделью авиалайнера Уральских авиалиний в современной окраске, изготовленной в масштабе 1:400.









Реализму модели добавляют элементы детализации. На фюзеляже отображены двери, люки, технические надписи. Графикой также отражены ручки дверей, дворники остекления и прочие мелочи.





На двигателях диаметром всего 3 мм присутствуют лопатки.



Кроме того, на двигателях напечатаны различные мелкие технические надписи. Шасси самолета имеют отдельные резиновые покрышки, но приклеены жестко (не крутятся).



Крыло самолета содержит все необходимые элементы механизации и маркировку.



Установив модель А320 Уральских авиалиний на входящую в комплект подставку, можно сымитировать полетное состояние лайнера.



Отверстие внизу фюзеляжа также подходит для установки модели на другие подставки для моделей масштаба 1:400. На фотографиях ниже модель установлена на фирменные подставки "Минилайнер".




Резюме: новая модель от Apollo/Witty Wings прежде всего интересна тем, что расширяет возможности коллекционирования авиалайнеров российских перевозчиков за счет добавления в коллекцию авиакомпаний "второго эшелона". Модель выполнена на современном технологическом уровне и имеет неплохую детализацию. Модель рекомендуется для коллекционеров моделей российских авиакомпаний в масштабе 1:400, а также для поклонников Уральских авиалиний.

Оцените обзор:
Теги:

Вход

Войти через: