Артем Лапин
15 апреля 2020

Прототипом создания коллекционной авиамодели самолета Boeing 757-200 Tajik Air в масштабе 1:400 послужил авиалайнер с бортовым номером EY-751 авиакомпании Таджик Эйр.



Модели самолетов из металла от китайского производителя NG Model появились в продаже не так давно. Но уже за это время качество и детализация исполнения понравились коллекционерам.

Попробуем разобраться почему.



Модель поставляется в глянцевой подарочной цветной коробке, стилизованной под цвета авиакомпании с изображением самолета.

Для большей сохранности при транспортировке, сама модель погружена в пенополиэтиленовую основу и прикрыта прозрачным блистером. При этом присутствует полиэтиленовая прокладка для предотвращения потертостей краски при пересылки модели почтовыми службами.



Длина модели составляет 12 см.




Качество покраски модели не вызывает нареканий.



Соблюдены пропорции и геометрия самолета.



Наличие четырех антенн только добавляет ценности такой небольшой по размерам модели.



Хорошо прорисованы входные двери самолета и прочая мелочевка.




Снизу у модели также много детализации. Очень четко и детально прорисована нижняя часть фюзеляжа. Хорошо сделаны двигатели. Колеса выполнены крутящимися. Снизу имеется отверстие для установки модели на подставку (подставка в комплект не входит, но подойдет практически любая подставка для моделей в масштабе 1:400).



В целом, модель самолета Boeing 757-200 Tajik Air для своего масштаба выполнена очень достойно.





Как издалека, так и вблизи, миниатюрный самолет смотрится отлично!

Оцените обзор:

Вход

Войти через: