A V
18 сентября 2018



Добрый день, уважаемые любители авиации! Представляю Вам свой очередной обзор. Однако он будет отличаться от предыдущих версий – сегодня это просто мои впечатления о реплике самолета Airbus A330-200 "Alitalia", никакой дополнительной справочной информации). Впечатления об очень красивой ливрее. Почему красивой – попытаюсь объяснить ниже).

1. Упаковка модели

Данная часть обзора будет краткой – все стандартно. Модель упакована в обычную картонную коробку фирмы "JC Wings", внутри которой находится вспененный материал, в который помещена сама реплика, а также подставка для экспонирования модели в полетном варианте.

2. Модель самолета Airbus A330-200















Модель представляет собой копию самолета Airbus A330-200 авиакомпании "Alitalia", изготовленную в металле в масштабе 1:200. Размеры: длина – 295 мм, размах крыла – 302 мм.  Так что же вызвало желание сделать фотообзор данной модели?..
Красивая ливрея, совсем другого уровня, нежели старая компании "Alitalia"! Мне очень нравится карта покраски лайнера. Фюзеляж самолета окрашен в светло бежевый перламутр, хвостовая часть лаконично оформлена в фирменные цвета авиакомпании, поверхность крыла имеет белый цвет. Возможно, это не очень рациональное с финансовой точки зрения решение, но, как мне кажется, чрезвычайно красивое. На днище лайнера красуется фирменный логотип авиакомпании.



Модель может демонстрироваться, в том числе, и в полетном варианте, однако шасси выполнены фиксированными.
Модель имеет высокую степень детализации.
Так, на корпусе прорисованы различные технические детали, различные антенны и люки, много пиктограмм и логотипов.







В частности, хотелось бы обратить внимание на прорисовку дверей, а также люков багажного отделения.





На верхней поверхности фюзеляжа присутствует проблесковый маяк, выполненный в виде маленькой точки красного прозрачного пластика, а также белый кожух wi-fi.



На внешних кромках крыльев зеленой и красной точками отмечены аэронавигационные огни.



Имитация огней, используемых для освещения полосы во время взлета и посадки, расположена  в местах сочленения крыльев и фюзеляжа в виде принта.



Кроме того, на передней стойке шасси присутствует имитация фар, используемых для освещения полосы.





На нижней плоскости модели мы может также наблюдать нижний проблесковый маяк, различные люки, в том числе имитацию створок люков шасси, которая выполнена, как мне кажется, очень подробно.



В хвостовой части также прорисована имитация технических люков.



А вот проработка элементов двигателей выглядит не столь прецизионно, как это было сделано на Airbus A340-600 авиакомпании "Etihad Airways", но, так называемая, запятая присутствует.

3. Впечатления о модели 

Впечатления очень приятные, за исключением ситуации с шасси. Как мне кажется, в настоящее время, когда большинство реплик самолетов данного класса выпускаются с шасси, которое при желании можно убрать в полетном варианте демонстрации модели, решение делать шасси фиксированными не очень оптимально. Оно мне не очень нравится.
Однако мнений много и Вы можете составить свое, просмотрев опубликованные фото.

4. Выводы

С учетом указанных выше нюансов данной модели и своих впечатлений – могу порекомендовать ее для приобретения. Модель Airbus A330-200 Alitalia все еще есть в интернет-магазине по очень привлекательной цене.

Оцените обзор:
Теги:

Вход

Войти через: